Ordine Professioni Sanitarie Cuneo

Organigramma

CONSIGLIO DIRETTIVO 2020-2024

.

Presidente – Dutto Paolo – Tecnico Sanitario di Radiologia Medica – mailcurriculum

.

Vice presidente – De Nucci Elvira – Educatore Professionale – mail – curriculum

.

Segretario – Altavilla Sabrina – Fisioterapista – mailcurriculum

.

Tesoriere – Pellegrino Gianpaolo – Tecnico di neurofisiopatologia – mailcurriculum

.

Consiglieri:

Acchiardo Paolo – Tecnico Sanitario di Radiologia Medica – mailcurriculum

Barberis Mattia – Tecnico Sanitario di Radiologia Medica – mail – curriculum

Blengio Carla – Ortottista assistente di oftalmologia – mailcurriculum

Boglio Elide – Dietista – mail curriculum

Bruno Andrea – Tecnico Sanitario di Radiologia Medica – mailcurriculum

Mina Caterina – Assistente Sanitario – mail – curriculum

Porro Francesco – Podologo – mail – curriculum

Renaudo Simona – Tecnico Sanitario di Laboratorio Biomedico – mailcurriculum

Travaglio Federico – Tecnico Sanitario di Laboratorio Biomedico – mailcurriculum

.

.

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI 2020-2024

Costamagna Alberto – Fisioterapista – mail – curriculum

Peano Ludovica – Igienista Dentale – mail – curriculum

supplente – Garro Claudio – Tecnico Sanitario di Laboratorio Biomedico – mail – curriculum

.

.

COMMISSIONI DI ALBO 2020-2024

.

Tecnico Sanitario di Radiologia Medica: mail

Regolo Giorgia – Presidente – curriculum

Ghigo Andrea – Vicepresidente – curriculum

.

Tecnico Sanitario di Laboratorio Biomedico: mail

Grosso Igor – Presidente – curriculum

Matteoda Danilo – Vicepresidente – curriculum

.

Tecnico Audiometrista: mail

Schena Emily – Referente estratto – curriculum

.

Tecnico Audioprotesista: mail

Rosso Lucia – Referente estratto – curriculum

.

Tecnico di NeuroFisioPatologia: mail

Pellegrino Gianpaolo – Presidente – curriculum

Testa Massimiliano – Vicepresidente – curriculum

.

Tecnico Ortopedico: mail

Perlo Silvio – Referente estratto – curriculum

.

Dietista: mail

Brovero Stefania – Presidente – curriculum

Lano Eleonora – Vicepresidente – curriculum

.

Tecnico della Fisiopatologia Cardiocircolatoria e Perfusione Vascolare: mail

Caprioni Fabrizio – Referente estratto – curriculum

.

Igienista dentale: mail

Ricci Maria – Presidente – curriculum

Morello Luigi – Vicepresidente – curriculum

.

Fisioterapista: mail

Chionetti Fabrizio – Presidente – curriculum

Isaia Fabrizio – Vicepresidente – curriculum

.

Logopedista: mail

Favole Rosanna – Presidente – curriculum

Ciravegna Paola – Vicepresidente – curriculum

.

Podologo: mail

Mandrile Massimo – Presidente – curriculum

Piazza Giovanni – Vicepresidente – curriculum

.

Ortottista – Assistente di Oftalmologia: mail

Blengio Carla – Presidente – curriculum

Peisino Valentina – Vicepresidente – curriculum

.

Tecnico della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva: mail

Macciò Alice – Presidente – curriculum

Barbero Cristina – Vicepresidente – curriculum

.

Tecnico della Riabilitazione Psichiatrica: mail

Barbaro Graziella – Presidente – curriculum

Giangrasso Evelyn – Vicepresidente – curriculum

.

Terapista Occupazionale: mail

componente estratto rifiuta l’incarico

Dutto Paolo – Referente – curriculum

.

Educatore Professionale: mail

Sergio Valerio – Presidente – curriculum

Fatta Maria – Vicepresidente – curriculum

.

Tecnico della Prevenzione nell’Ambiente e nel Luogo di Lavoro: mail

Barp Ezio – Presidente – curriculum

Bonino Walter – Vicepresidente – curriculum

.

Assistente Sanitario: mail

Platone Alessandra – referente estratto – curriculum