Ordine dei Tecnici Sanitari di Radiologia Medica e delle Professioni Sanitarie Tecniche, della Riabilitazione e della Prevenzione
della provincia di Cuneo
[Ordine TSRM-PSTRP CN]
Ente di Diritto Pubblico (D.L.C.P.S. 13/09/1946 N. 233)
Istituito ai sensi delle Leggi 04/08/1965 N. 1103, 31/01/1983 N. 25 e 11/01/2018 N. 03
C.F. 80024530042
Indirizzo sede: Via Giacomo Matteotti, 2 – 12100 – Cuneo (CN)
E-mail: cuneo@tsrm.org
PEC: cuneo@pec.tsrm.org
Codice iPA: cptsr_cn
Codice Univoco Ufficio: UFW4VH
Orario di apertura al pubblico: Solo su appuntamento
Telefono: 3347010595 (attivo tutti i mercoledì dalle 15 alle 18)
Contatti ed ambito di competenza dei consiglieri:
.
Presidente – Dutto Paolo – mail
.
Vice presidente – De Nucci Elvira – Delega: Nuove iscrizioni agli Albi ed Elenchi Speciali – Rapporti con le Commissioni d’Albo – mail
.
Segretario – Renaudo Simona – mail
.
Tesoriere – Pellegrino Gianpaolo – mail
.
Consiglieri:
Acchiardo Paolo – Amministratore di sistema ALBOweb. Referente per le caselle PEC – mail
Barberis Mattia – mail
Blengio Carla – Formazione e Crediti ECM – mail
Boglio Elide – Responsabile della prevenzione della corruzione e della trasparenza (RPCT) e Referente accesso civico in materia di Trasparenza – mail
Bruno Andrea – Cancellazioni e Trasferimenti – Risoluzione problematiche pagamento Tassa d’Iscrizione Annuale – Ritiro documenti in cartaceo presso la sede dell’Ordine – Attivazione, Aggiornamento e Risoluzione problematiche relative alla PEC – Referente equità di genere – mail
Mina Caterina – mail
Porro Francesco – Referente per le segnalazioni di sospette attività abusive – mail
Travaglio Federico – Coadiutore Segretario – Presenza web dell’Ordine [aggiornamento sito istituzionale, Newsletter e canale Telegram] – mail
Contatto mail delle Commissioni di Albo:
Tecnico Sanitario di Radiologia Medica: mail
Regolo Giorgia – Presidente –
Ghigo Andrea – Vicepresidente –
.
Tecnico Sanitario di Laboratorio Biomedico: mail
Grosso Igor – Presidente –
Matteoda Danilo – Vicepresidente –
.
Tecnico Audiometrista: mail
Schena Emily – Referente estratto –
.
Tecnico Audioprotesista: mail
Cappo Luca – presidente –
Ravera Davide – vice-presidente –
.
Tecnico di NeuroFisioPatologia: mail
Pellegrino Gianpaolo – Presidente –
Testa Massimiliano – Vicepresidente –
.
Tecnico Ortopedico: mail
Forte Pietro Paolo – presidente –
Armandi Massimo – vice-presidente –
.
Dietista: mail
Brovero Stefania – Presidente –
Lano Eleonora – Vicepresidente –
.
Tecnico della Fisiopatologia Cardiocircolatoria e Perfusione Vascolare: mail
Bono Mara – presidente –
Caprioni Fabrizio – vice-presidente –
.
Igienista dentale: mail
Ricci Maria – Presidente –
Morello Luigi – Vicepresidente –
.
Logopedista: mail
Favole Rosanna – Presidente –
Ciravegna Paola – Vicepresidente –
.
Podologo: mail
Mandrile Massimo – Presidente –
Piazza Giovanni – Vicepresidente –
.
Ortottista – Assistente di Oftalmologia: mail
Blengio Carla – Presidente –
Peisino Valentina – Vicepresidente –
.
Tecnico della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva: mail
Macciò Alice – Presidente –
Barbero Cristina – Vicepresidente –
.
Tecnico della Riabilitazione Psichiatrica: mail
Barbaro Graziella – Presidente –
Giangrasso Evelyn – Vicepresidente –
.
Terapista Occupazionale: mail
Battain Pier Carlo – presidente –
Ferraris Matteo – vice-presidente –
.
Educatore Professionale: mail
Sergio Valerio – Presidente –
Fatta Maria – Vicepresidente –
.
Tecnico della Prevenzione nell’Ambiente e nel Luogo di Lavoro: mail
Bonino Walter – Presidente –
Gamba Corrado Tommaso – Vicepresidente –
.
Assistente Sanitario: mail