Ordine Professioni Sanitarie Cuneo

Contatti

Ordine dei Tecnici Sanitari di Radiologia Medica e delle Professioni Sanitarie Tecniche, della Riabilitazione e della Prevenzione
della provincia di Cuneo
[Ordine TSRM-PSTRP CN]
Ente di Diritto Pubblico (D.L.C.P.S. 13/09/1946 N. 233)
Istituito ai sensi delle Leggi 04/08/1965 N. 1103, 31/01/1983 N. 25 e 11/01/2018 N. 03

C.F. 80024530042

Indirizzo sede: Via Felice Cavallotti, 27 – 12100 – Cuneo (CN)

E-mail: cuneo@tsrm.org 

PEC: cuneo@pec.tsrm.org

Codice iPA: cptsr_cn

Codice Univoco Ufficio: UFW4VH

Orario di apertura al pubblico: Solo su appuntamento


Contatti ed ambito di competenza dei consiglieri:

.

Presidente – Dutto Paolo – mail

.

Vice presidente – De Nucci Elvira – Delega: Nuove iscrizioni agli Albi ed Elenchi Specialimail

.

Segretario – Altavilla Sabrina – mail

.

Tesoriere – Pellegrino Gianpaolo – mail

.

Consiglieri:

Acchiardo Paolo – Attivazione, Aggiornamento e Risoluzione problematiche relative alla PEC mail

Barberis Mattia – Responsabile della Protezione dei Dati (DPO) e referente privacymail

Blengio Carla – Formazione e Crediti ECMmail

Boglio Elide – Responsabile della prevenzione della corruzione e della trasparenza (RPCT) e Referente accesso civico in materia di Trasparenzamail

Bruno Andrea – Cancellazioni e TrasferimentiRisoluzione problematiche pagamento Tassa d’Iscrizione AnnualeRitiro documenti in cartaceo presso la sede dell’Ordinemail

Mina Caterina – mail

Porro Francesco – Referente per le segnalazioni di sospette attività abusivemail

Renaudo Simona – Rapporti con le Commissioni d’Albomail

Travaglio Federico – Presenza web dell’Ordine [aggiornamento sito istituzionale, Newsletter e canale Telegram]mail

Contatto mail delle Commissioni di Albo:

Tecnico Sanitario di Radiologia Medica: mail

Regolo Giorgia – Presidente – curriculum

Ghigo Andrea – Vicepresidente – curriculum

.

Tecnico Sanitario di Laboratorio Biomedico: mail

Grosso Igor – Presidente – curriculum

Matteoda Danilo – Vicepresidente – curriculum

.

Tecnico Audiometrista: mail

Schena Emily – Referente estratto – curriculum

.

Tecnico Audioprotesista: mail

Rosso Lucia – Referente estratto – curriculum

.

Tecnico di NeuroFisioPatologia: mail

Pellegrino Gianpaolo – Presidente – curriculum

Testa Massimiliano – Vicepresidente – curriculum

.

Tecnico Ortopedico: mail

Perlo Silvio – Referente estratto – curriculum

.

Dietista: mail

Brovero Stefania – Presidente – curriculum

Lano Eleonora – Vicepresidente – curriculum

.

Tecnico della Fisiopatologia Cardiocircolatoria e Perfusione Vascolare: mail

Caprioni Fabrizio – Referente estratto – curriculum

.

Igienista dentale: mail

Ricci Maria – Presidente – curriculum

Morello Luigi – Vicepresidente – curriculum

.

Fisioterapista: mail

Chionetti Fabrizio – Presidente – curriculum

Isaia Fabrizio – Vicepresidente – curriculum

.

Logopedista: mail

Favole Rosanna – Presidente – curriculum

Ciravegna Paola – Vicepresidente – curriculum

.

Podologo: mail

Mandrile Massimo – Presidente – curriculum

Piazza Giovanni – Vicepresidente – curriculum

.

Ortottista – Assistente di Oftalmologia: mail

Blengio Carla – Presidente – curriculum

Peisino Valentina – Vicepresidente – curriculum

.

Tecnico della Neuro e Psicomotricità dell’Età Evolutiva: mail

Macciò Alice – Presidente – curriculum

Barbero Cristina – Vicepresidente – curriculum

.

Tecnico della Riabilitazione Psichiatrica: mail

Barbaro Graziella – Presidente – curriculum

Giangrasso Evelyn – Vicepresidente – curriculum

.

Terapista Occupazionale: mail

componente estratto rifiuta l’incarico

Dutto Paolo – Referente – curriculum

.

Educatore Professionale: mail

Sergio Valerio – Presidente – curriculum

Fatta Maria – Vicepresidente – curriculum

.

Tecnico della Prevenzione nell’Ambiente e nel Luogo di Lavoro: mail

Barp Ezio – Presidente – curriculum

Bonino Walter – Vicepresidente – curriculum

.

Assistente Sanitario: mail

Platone Alessandra – referente estratto – curriculum